DobrayaLyalya

3 февраля 2024 г. 16:55

2.5

Эмма Скотт "Стань моим завтра"

Вот эта книга, ё-маё, ввергла меня в самый настоящий нечитун. Даже сама удивилась - обычно слр для меня пролетает легко и просто, я их буквально глотаю. А тут я буквально заставляла дочитать себя эту книгу - видимо, автор совсем не мой. Я буквально устала от этих двух чуваков - главных героев, которые больше половины сюжета наматывали сопли на кулак и винили себя чуть ли не во всех бедах мира. Комплекс вины, все понятно, но как ужасно, когда это длится бесконечно долго. Много скучно сцен, много статистов-персонажей, которые существуют только для того, чтоб говорить, как главные герои подходят друг другу и когда там они уже переспят? Так забавно, будто у людей нет своей жизни, чтоб так активно поднимать эту тему каждую встречу. У Бекетта его травму я хотя бы поняла, но у Зельды-она буквально высосана из пальца. И доводить это до абсурда-такое себе. В самом конце книги появились действительно трогательные моменты, касаемо жизни парня. Мне даже зашло. Чисто из-за них я ставлю 5 баллов из 10 этой тягомотной книге. По другим отзывам заметила, что она многим и так нравиться, поэтому без моей рекомендации и так отлично проживет. А я - не рекомендую.