Sonvia

4 февраля 2024 г. 09:24

В противовес «И солнце взойдет» у меня была история - «Царица ночи». Почему в противовес? Потому что обе книги выходцы из фанфиков по Звездным воинам и в частности по РейЛо, так получилось!

И «Царица ночи» начинает свое повествование с древней руси, где происходит завязка сюжета, но основное действие разыгрывается уже в нашей современности.

И, на мой взгляд, это очень милая и комфортная история, если вы ищите чисто романтику, без драмы. Герои ведут себя очень осознанно, конфликтов между ними практически не возникает, а если и есть, то все решается то они, о боже, разговаривают друг с другом и решают все словами! Мне б в жизни быть такой осознанной, как тут герои.

Честно говоря, мне нечего сказать по минусам, разве что тут почти нет никакого экшена, злодеев и напряженных моментов, это просто очень романтичная история про двух людей, которые нашли друг друга сквозь время и без сложного философского подтекста. А еще тут два эпилога, чтобы уж совсем сахарно было, но не приторно, а именно очень вкусно-сладко.

Стоит читать, если вам нужно «скушать ведро мороженого» в компании комфортного любовного романа.
картинка Sonvia

Ссылка на отзыв в вк