quarantine_girl

I книга — Кошки-мышкиr45-green.pngрецензия
II книга — Правда или желаниеr45-green.pngрецензия
IV книга — Жмуркиr45-green.pngрецензия
V книга — Казаки-разбойникиr45-green.pngрецензия

– Ищу общее во всех смертях, – пояснил Никита.
– Разве того, что все утонули, еще недостаточно? – удивился Саша.
– Есть еще кое-что.
Остальные отложили вилки и уставились на Никиту.
– Во всех четырех случаях, включая Катерину, свидетели отметили проблемы с электричеством. Мигали лампочки, пропадал интернет. Вот, даже на мосту все фонари разом вышли из строя.
– И что это значит? – не понял Лосев.
– Обычно это выдает присутствие чего-то потустороннего, – не слишком уверенно предположил Никита. – Когда есть основание такое предполагать, конечно. Не каждая неполадка в электросети значит, что рядом проплывает призрак бабушки. Но раз мы уже подозреваем нечто сверхъестественное, то улика весьма явная. Это первое. Второе. Лера сказала, что рядом с кроватью Катерины было что-то разлито. О подобном упоминал и парень Елизаветы. В туалете, где погибла Вика, было много воды, но одна лужа рядом с ней показалась мне самой большой, будто кто-то налил ее специально.

//да уж, я так привыкла к тому, что в новых циклах постоянно появляется Нев с семьей, да и то небольшое появление Долгова воспринималось проще, так что появление Саши и Войтеха в этой книге меня удивило до глубины души и очень порадовало. ой, а сашина оговорка о расследованиях... черт, это было очень круто//

Итак, новое мистическое расследование, новые странные смерти и старые тайны — что еще нужно для счастья?) А тут еще и отличное раскрытие героев, прекрасная атмосфера и новые зацепки в деле о Маге и его планах, так что счастье вдвойне.

История получилась в лучших традициях предыдущих книг (имею в виду и оба "Секретных досье", и даже "Городские легенды" Лены Обуховой, ее соавтора): мистика отыграна классно, расследование получилось вполне так детективным, герои не выглядят картонными и не надоедают. Легкий юмор тоже присутствует, такая приятная ирония, которая добавляет яркие нотки этому мистическому настроению.

В общем, определенно советую эту книгу любителям мистики

Книга прочитана в рамках игр "Дом мечты" в 《Уютной кофейне》 и "МОПС. Рыбье брюхо" в 《МОПС》

https://www.livelib.ru/group/889/post/67987-strashnyj-marafon А вы в этой игре участвуете?

Привет!)
Не-а, мне пока хватит игр и списков °°""