4 февраля 2024 г. 16:29

5 Христос творит чудеса в жестокой реальности греха

Рассказы этой чудесной писательницы часто называют детскими. Боюсь таковыми они отчасти являются. Но Кристина Рой не обычная детская христианская писательница с сюжетами из Библии и хорошим концом, без жестоких проблем реальности. Меня приятно удивила тема этого рассказа. Не каждый день встретишь христианское чтиво на тему суицидальных мыслей  и отчаяния, хотя вся современной церковь знает и понимает что это объективная реальность которую нельзя игнорировать.
Интересно показано как Бог работает в жизни человека именно в такой ситуации. Мы знаем как плоть хочет чтобы мы поступали в такой ситуации, видим как с этим пытается справиться мир, возможно сами боремся с этим… Однако в любой ситуации важно верить что у Бога  все в руках. Легко сказать, сложно выполнить. Эта история лишь подтверждает что можно пережить такие страшные чувства. Об этом нельзя молчать. Это не позволительно. У нас всех может быть мало времени. Радуюсь что книга так стара и мы видим что люди не закрывали глаза на это уже в то время. Давайте так и продолжать.