AngelDi

5 февраля 2024 г. 04:41

Изгнанные из Фейриленда, Меган и Эш хотят начать жить сами по себе. Но в мире смертных им нет места, поэтому они отправляются в Междумирье, искать приют. Там же к ним присоединяется Пак, тоже изгнанный королем Лета. Меган учится у Эша защищать себя при помощи меча, но недолго про них забыли.
Оберон и Мэб хотят встречи с девушкой. Ведь Железное Королевство все больше наступает на Фейриленд. И лишь Меган может одолеть железного лжекороля. Являясь полукровкой, девушка не восприимчива к чарам железа. И если Меган поможет дворам Лета и Зимы, им разрешат вернуться в страну фейри.

И вот Меган, Эш, Пак и Грималкин отправляются в самое сердце Железного Королевства, чтобы прекратить войну между старыми и новыми фейри. Где им предстоит встретить неожиданных союзников и преодолеть много опасностей. Но чтобы остановить лжекороля, Меган предстоит пожертвовать самым дорогим.

С каждый книгой мне история нравится все больше и больше. Меган растет буквально на глазах. Эта уже не та наивная девчонка, которая ничего не знала про фейри, когда шла спасать брата. Теперь это уверенная в себе девушка, которая готова на все, чтобы защитить любимых и близких ей людей.
Мне нравятся их отношения с Эшем, ведь только с Меган он настоящий. Я думала они наконец обретут свой хэппи энд, но им вновь предстоит преодолеть трудности. Когда же они уже смогут насладиться счастьем, а не воевать со всеми подряд.

Конец этой части вышел таким напряженным. Я даже не смогла сдержать слез. Бедная Меган, столько на нее свалилось. И вот новые дела и обязанности ждут ее.
Я думала, эта серия будет легкой, а сюжет каждый раз все драматичней. Но я с удовольствием продолжу и дальше следить за приключениями героев.