5 февраля 2024 г. 11:03

3 Эту книгу было очень сложно найти и не менее сложно дочитать

О данном произведении узнала из новогоднего флешмоба и что-то мне в этот раз не везет на полезные советы…

Казалось бы, судя по описанию, детектив в космосе, уже звучит интересно, но что-то пошло не туда.

Начинается сюжет очень бодро, нас сразу затягивают в неплохо прописанный экшн: клонированный экипаж корабля экстренно выходит из своего рода гибернации в поврежденном корабле и с полной потерей памяти. Один из них (или не один?) виновен в убийстве всех членов команды.
картинка Puddingus

Дальше сюжет (пытается) строится на раскрытии отдельных персонажей через их личные истории, мы узнаем их мотивы и потихоньку начинаем вникать в суть происходящего. Здесь, собственно, и начинаются минусы: многие истории затянуты, мотивация героев сомнительна, а идея того, что (спойлер?) весь экипаж состоит из преступников лично мне совсем не понятна.
картинка Puddingus

Ну и развязка оказалась откровенно слабой. До нее я уже дочитывала исключительно с желанием поскорее избавиться от книги. Главный твист сюжета не впечатлил, да и осадочек остался не приятный.
картинка Puddingus

Никто об этом не говорит, но книги нет буквально нигде: ее нельзя ни то, что найти в интернете, так даже в бумаге ее будто не существует, поэтому считаю, что те поиски, которые проделала я, совершенно не стоили того, что было получено в итоге.