OlgaSharistova

5 февраля 2024 г. 11:42

Семнадцатилетняя Рэйвен росла в ужасных условиях и в глазах соц служб является трудным подростком. Её в очередной раз отчисляют, а в новой школе она сразу же привлекает внимание местных «королей» - братьев Брейшо. Трое парней держат в страхе город и не рады дерзкой новенькой на своей территории, а Рэйвен не привыкла подчинятся и раз за разом бросает им вызов.
_______
Этакая пародия на «Ночь дьявола» Дуглас, схожая атмосфера и несколько похожих эпизодов, но до уровня Пен все же не дотягивает.

Мне понравился характер Рэйвен - она сильная, упрямая, остроумная и привыкла не доверять никому и рассчитывать только на себя в любых ситуациях. Но я не понимаю игр парней, в большинстве их действий в отношении нее нет логики. А решение, которое героиня приняла в финале книги вызвало у меня отторжение - находясь на этапе, где уже доверяет парням и позволяет решать им свои проблемы, она решила в одиночку справиться с очень серьезной ситуацией, зная, что за ее действиями последуют катастрофические последствия.

Ну и плюс ко всему у меня никак не вяжутся семнадцатилетние подростки (какими бы качками и красавчиками они ни были) в роли мафиози, держащих в страхе весь город. Если у Дуглас мы наблюдали богатеньких избалованных старшеклассников, безнаказанно устраивающих пусть и опасные, но проказы, и выросших в опасных мужчин, обретших вес и власть лишь в 20-25, то мальчишки Брейшо в этом плане выглядят неправдоподобно.

И главное из-за чего я решила не дочитывать серию, это тот факт, что я не влюбилась ни в одного из героев, а обычно именно очешуенные мужские персонажи заставляют меня закрывать глаза на огрехи сюжета и косяки героинь, но тут, увы, мэтч не случился.

По факту это 3,5 балла, но я не ставлю половинки, поэтому исходя из того, что, несмотря на минусы, читалось довольно легко, округлила до 4.