Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

6 февраля 2024 г. 11:57

3 полет не задался

Что-то автор тут очень сильно зациклилась на теме насилия, с первых страниц мы получаем шестилетнюю сиротку, которую пытаются «завалить» местные мальчишки, а дом, в котором она живет жестоко издеваются и наказывают её за малейшую оплошность. Когда она попадает в ученицы к местной травнице, то уже большая часть её тела в шрамах, она узнает очень неприглядную правду о своей матери и радуется любой мелочи, потому что другого она и не знала. Травницу мне не понять – она знала, что делали с матерью девочки и не помогла, и с девчонкой столько ждала, хотя тоже прекрасно знала как с той обращаются. А забрать она её могла и раньше, но почему-то не сделала этого.

Эта тема поднимается в течение всей истории, я после первых то страниц хотела закрыть и пойти помыться, но пришлось дочитывать.

Вся история очень долгая, со всеми малейшими подробностями. Героиня в общем-то молодец, что собралась, пошла учиться, но атмосфера книги мне не понравилась. Зацикленность на девственности до совершеннолетия, а на тот момент ей всего четырнадцать лет, совершеннолетие наступает в двадцать один.

Это все уже было в другом её цикле, оставшиеся книги видимо как раз и будут растянуты до этого совершеннолетия, где она ещё кучу раз спасет своего воздыхателя, а с неё не раз попытаются снять портки, но читать продолжение желания нет.

5В3Т, killwish, уютная кофейня