6 февраля 2024 г. 20:18

5 Она надеялась перехитрить судьбу. Но пророчества не врут

Вроде бы всё хорошо: она смогла вывести всех учеников из школы, заперев в ней тысячи монстров и отправив Шоломанчу в пустоту. Вот только душа рвётся на части от того, что единственный ученик, который дорог ей больше всех, отправился вместе с монстрами и школой туда же.
Галадриэль не может смириться с потерей. Она вернётся в школу. У этой любви должен быть шанс... Вот только будет ли он?..
А ведь в помощи Эль нуждаются и другие: один за другим анклавы шатаются под натиском таинственного малефицера.
Кто он? И как ему это удаётся? Может быть, найдя ответы на эти вопросы, она сможет помочь своему любимому?

Книга неплоха! Очень эмоционально насыщенна. Да и события весьма динамично развиваются.

Эль теперь стала сильнейшим магом. А с помощью друзей она способна на настоящие подвиги.
Орион Лейк в этой книге открывается нам совсем с другой стороны. С какой именно не скажу. Иначе неинтересно будет читать.

Читается книга легко, но выводит на эмоции. Я, например, не раз принималась лить слёзы и пару раз замирала от ощущения, что сейчас произойдёт непоправимое. Но были также и моменты радости.

Мне понравилась и книга, и вся серия. Очень довольна финалом, хотя он и не совсем такой, как мне мечталось.

Любителям young adult фэнтези - эта серия понравится