6 февраля 2024 г. 22:32

Лучшее на Лайвлибе

Книга не маленькая, но что удивительно, вроде и нет какой-то сильной интриги, а читать в основном было интересно. Да, порой возникало небольшое чувство скуки, но, в сравнении с многими иными историями, где и на триста страницах засыпаешь, здесь такого не чувствовалось, хотя тут то почти тысяча страниц. Все персонажи настолько хорошо прописаны, что мне казалось, что я всех их знаю лично. Не все мне понравились, а точнее совсем немногие, но и в жизни у всех свои тараканы в голове и далеко не с каждыми мне комфортно общаться. Понравился китаец и мужик с фермой на плохой земле. Оба философы, которые любили подумать, а это очень достойное качество, и ведь оно помогает в жизни. Вот Адам тот, как тряпка какая-то, порой даже противно было. Ладно там настолько влюбился, что не рассмотрел истину в возлюбленной, но потом детьми он так толком и не занимался. Сопли развесил ни на одно десятилетие. И ведь даже когда излечился, не стал достойным уважения отцом. А ведь и деньги, и время было для этого. Я вообще не понимаю, чем он занимался все эти годы. Однако, несмотря на то, что он главный персонаж, книгу это не испортило. Не скажу, что я от нее в полном восторге, но не умереть со скуки в книге на тысячу страниц без ярких и неожиданных сюжетных поворотов, без толковой интриги — это уже не мало. Происходящее в истории все же приковывало мое внимание.
Оценка 8 из 10