7 февраля 2024 г. 00:15

4 Принцесса и волчонок

Видела мнения многих людей на счёт этой книги, от "какая она ужасная" и до "она чудесна". Что по ее поводу думаю я? А я просто в шоке.
Это моя 7 прочитанная книга от Джейн, и я очень удивлена, т.к. она отличается от всех предыдущих.
Во первых, у главного героя проблемы с головой, что демонстрируют нам всю книгу. Я удивлена, но некоторые люди это романтизируют. Мол: "Он так безумен из-за чувств к ней, одновременно любит и ненавидит, это так романтично".
А потом, в конце, пройдя через многие испытания жизни, главный герой становится лучше. Вроде, это логично, что он поправился(правда, не до конца), но все таки не укладывается у меня в голове.
С главной героиней тоже не все так однозначно, вроде, она и клишированна на мой взгляд, но есть отличающие черты.
В книге много неожиданных поворотов, здесь Джейн не предала себя. Но эти все подробности так резко сваливаются на нас, что и не успеваешь все обдумать.
Как всегда, есть какая то крыса, которую ты даже не подозреваешь, а потом сидишь и смотришь в стену. Так же раскрывается бурное прошлое персонажей, с которым становится всё понятно.
Больше всего меня конечно смутил главный герой и его мания преследования на протяжении 70% книги. Это ненормально и угнетает. Но потом конечно, у нас счастливый конец. Он избавляется от своего демона, характер остаётся все так же сложным, но он старается быть хорошим для своей любимой.
Что могу отметить, это осведомленность Анны в психологии и личностных расстройствах. В книге упоминается пара терминов и это было приятно увидеть.
Я ожидала от книги большего, она меня действительно удивила, я как будто прочитала не Анну Джейн. Но все не так критично. Да, это необычно, но тоже неплохо.
Неуверенно, но рекомендую книгу к прочтению.

Творчество Анны Джейн, после вашей рецензии, меня заинтересовало, и между прочим приятно удивило, что она моя землячка, из Красноярска. Попробую, что-то осилить из еë творчества, мистику и фэнтэзи, тоже почитываю, бывает. Спасибо, что вы открыли для меня нового автора.

Спасибо за такой комментарий, мне приятно, что кому то понравилась моя рецензия🥹