Nekipelova

я мог бы выпить...

7 февраля 2024 г. 04:07

5 Герцог, Уайтли, Цыган и прочие неприятности

А вот и новые приключения наших старых друзей — Пенрода и Сэма. В этой части мальчикам всё еще двенадцать лет, но они ведут себя уже по-другому, стали более взрослыми, точнее, они так себя ощущают, хотя по их проделкам этого и не скажешь. Но время идет, в жизни что-то происходят и мальчики не хотят отставать от всех, стремятся вверх к новым вершинам и свершениям.

Мальчишеские забавы набирают обороты и ребята не дают никому пощады. То они играют в "Пленников" — подвижная групповая игра, в которой игроки сидят на конях и захватывают пленников, которые следуют потом за ними и порой попадают в ужасно странные места. Но кого когда-то смущало сидение в женском шкафу в компании с очень вкусными кожаными туфлями и меховой накидкой, такой приятной на ощупь и способной согреть в любые холода? Верно, никого не смущало, а только придавало особый шарм.

Еще тут будет тайное общество "Ин-Ор-Ин" — "Индивидуальный Независимый Орден Института Неверующих", со своим уставом и обрядом посвящения, выдержавшее множество напастей, но не устоявшее перед лицом всего одного пай-мальчика, по причине его полного недоверия ко всему, кроме самого себя.

Будет спасение белой пенсионерки-лошади, с которой плохо обращались хозяева, но она нашла себе приют в руках хулиганов, которые решили ее накормить, чтобы потом получить вознаграждение. И то, что они получат в итоге будет гораздо дороже всяких денег.

И еще много разных приключений выпадет на долю Сэма, Пенрода и пса Герцога — верного товарища и соратника по играм и проказам, которые становятся тем веселее, чем дождливее на улице, ведь нет ничего хуже, чем сидеть дома и скучать. Скука — худшее времяпровождение для непоседливого ребенка и лучший источник для вдохновения. И не важно, что получится в итоге — наши герои готовы взять всю вину на себя, им не привыкать.

Вторая часть оказалась ничуть не хуже, чем первая и подарила мне хорошее настроение, над некоторыми страницами я смеялась от души и удивлялась смекалке и фантазии Пенрода, которому пришлось многое пережить и не всё было по его вине. Впереди есть еще одна часть и я смакую продолжение)

Литературный турнир 3.0. Выступаю с труппой "Драконы ночи" — DownJ , Lorna_d и EvA13K .
Собери их всех.
Читаем классику вместе.