Erika_Lik

Императрица несерьезных книг

7 февраля 2024 г. 11:27

4.5 Вот что случается, когда испытываешь некоторую симпатию к дьяволу. Он тащит тебя в ад, и ты сгораешь дотла (с)

Хотя, положа руку на сердце, от такого дьявола не грех и сгореть! И вообще, законно ли, описывать дьявола и его похождения настолько горячо, чувственно и искрометно? Да, мы совпали с автором уровнем юмора и огоньком и, наверное, именно это и сыграло в 100% попадание в мое читательское сердечко и автодобавление всех прочих ее книг в wish-лист! И очень надеюсь, что эта победа не одноразовая ;)

Главная героиня Мэддисон - дизайнер свадебных платьев, душой болеющая за счастье всех невест о том самом важном дне. С самого детства любимой ее игрой была свадьба и не было в округе мальчишек, с кем бы она не провела сей торжественный обряд. Но годы идут, все "женихи" уже нашли вторую половинку и только Мэддс продолжает склеивать осколки собственного сердца после неудачного романа. Хотя.. тут еще подумать, что считать "неудачным".
Чейз Блэк - тот самый дьявол в черном, пережив череду потерь в жизни, живет одним днем - без привязанностей, без обязательств и бежит, сверкая пятками, как только понимает, что на горизонте маячит что-то стоящее. Не могу сказать, что не понимаю героя, его мысли и действия, но и не сказать, что легко принимаю его философию.

Герои повторно вынужденно сталкиваются на фоне семейной трагедии Блэк и соглашаются на фиктивные отношения, чтобы порадовать семью, которой и так нелегко пришлось. Да, позиция не совсем прекрасная, все же обман - это не то, с чего стоит начинать, но как и в любом хорошем романе самое интересное начинается с команды "Игра началась". И пусть нет сомнений, чем она закончится, но автор постарался, чтобы сам путь к ней был увлекательным, горячим, острым - она долго ходит по грани, не переступая черту огня, в котором горят синим пламенем книги в жанре "эротические любовные романы" . Это не про эту историю. И пусть мысли частенько крутятся вокруг, но не скатываются в один лишь спорт ;)
Герои адекватны, искренни - за ними и развитием их чувств очень интересно наблюдать. В особенности интересен взгляд на то, как меняются отношения, когда люди перестают строить из себя идеальных в надежде понравиться, а приоткрывают свое собственное "я" - пусть не всегда удобное и не идеальное, но порой оно оказывается даже лучше картинки.

Автор берется за непростую тему потери близких, проходя все стадии: отрицание, осознание, принятие. Не скажу, что все тут радужно, но почему-то вызывает добрые и светлые эмоции действительно теплых отношений, которые демонстрирует Чейз. Каким бы демоном он не был, свою семью он очень любит. Посему отношения, пусть и фиктивные, все направлены так или иначе в эту сторону, так что герои и сами не осознают, когда необходимость видимости стала для них личной потребностью.
Любовный треугольник не удался. Итан - идеальный кандидат(?) очень сильно раздражал. Кто вообще считает идеальным вариантом в мужья, человека, который опаздывает на свидание, потому что задержался у левой девицы в постели? Как его после этого можно еще и понять?

А вот что было прекрасно - это остальное. Все, начиная от свиданий и вынужденного времяпрепровождения, заканчивая игривыми смс. Волшебство в чистом виде, которое не хочется отставлять в сторону, не дочитав историю до конца.

Книгу прочла в рамках:
- Мини-совместных чтений в Междусобойчике
- Три богатыря и заграница в клубе Тридевятое царство

Полностью согласна насчет мнения о книге))

Заносите стопочку новых книг Шэн в совместку))))

Освободим 1 СЧ и так сразу))