Spellman Sabi (SabiSpellman)

7 февраля 2024 г. 12:36

Главная героиня Ронни едет навестить отца вместе с младшим братом. Проводить лето с отцом она не хочет, считает его главным предателем, ведь именно он бросил маму. А
Ронни в отместку ему, музыканту, бросила музыку. Теперь она больше не играет. Ронни виртуозно играет на пианино. В доме отца девушка не может найти покой, и все время уходит побродить по пляжу. Там она встречает новых знакомых. Было интересно читать. Особенно про черепах, первой любви, тайнах маленького городка, и реставрации витражей церкви. Церковь сгорела, но кто виновен.
Пляж, маленький городок, необдуманные поступки главной героини, предательство новой подруги.

Эта книга наполнена летом, семейными отношениями.

В книгах этого автора нет грязи.

Если честно книга довольно эмоционально написана. Поднимается тема отношений отца дочери. До конца, а концы у этого автора это наждачка по сердцу. Финал тяжёлый.
Ронни прошла путь от соединения с отцом к горю. Эта книга показывает в конце кто кого предал, а отец Ронни оказывается хорошим человеком.

Джона - это имя я читала, как Джон. Уже не первую книгу читаю у издательства, а там Джона имя мальчика или мужчины. Мне это сильно не нравится, и при чтении это сильно тормозит. Больше нигде Джона не встречала. Только Джон, так на мой взгляд гармонично звучит. Джона это больше женское имя.