7 февраля 2024 г. 13:46

Не стала откладывать на долго и взялась за следующую.

Вторая часть более яркая и динамичная, а наш гг показывает свой характер и становится все уверенней. Нравиться что с каждым разом герой растет на глазах. Теперь мне он начинает нравиться.  Возможно помог переезд в другой город и здешний король отвечает на вопросы нашего Словотвореца более охотнее.
Теперь мы больше узнаем о мире, о богах, о кровавых ритуалах, о проклятье и увидим проклятых.
Проклятые похожи на зомби в каком-то роде.
Становится ясно что из себя представляет Словотворец. Правда быть тем самым проводников богов быть сложно тк все что происходит в голове гг может довести человека до безумия. Наш герой старается контролировать то что с ним происходит и добивается хороших результатов. Правда его знаний еще недостаточно и он старается читать еще больше старинных книг.
И все шло хорошо пока жестокий план совета был не приведен к действию. Дворцовые интриги набирают новый оборот и появились первые предатели. Теперь нужно быть на чеку.
В книге добавляется любовная линия.  Она больше для разбавления сюжета, как и юмор.
Так же будет много кровавых ритуалов. Жутковато для меня, но не для гг. Ко всему он относится довольно-таки спокойно.

Все же я не могу однозначно сказать что книга понравилась тк я любитель более романтичных историй, а здесь любовь не стоит на первом плане.
Для тех кто любит дворцовые интриги и тайны, магию и новые миры, динамичный и постепенно нарастающий сюжет, а так же многообразие героев она однозначно подойдёт.
А я жду продолжения.