7 февраля 2024 г. 15:30

Однозначно слабенькое произведение, даже трудно сейчас в голове сложить всё, что автор пыталась нам показать. Из всего фэнтезийного здесь только мир, причём довольно странный, который я не смогла себе представить, не было картинки присутствия. То кареты, то машины, но при этом телефонов нет и магии нет, но есть немного колдовства и то, только отголоски. Главные герои с первых страниц кажутся вполне адекватными людьми, автор придумала очень интересных персонажей. Он один из богатейших "людей" города, она его "правая рука" и всё отсюда вытекающее, работают и даже живут вместе, все сутки напролёт, хотя не совсем понятно, чем конкретно героиня занимается (кроме покупки трусов), если ещё есть управляющий делами. Автор пытается впихнуть здесь всё, начиная описанием быта и рутины, и заканчивая детективом, правда слабеньким. И всё бы ничего, но детектив "заканчивается" в середине книги, а потом начинаются любовные приключения, да такие, что от смеха слёзы с глаз катились. Многие нюансы вызывали вопросы и недоумения. В чём смысл некоторых аспектов? И какую роль, например, играл контракт на 50 лет? Можно же было отделаться одним десятком? Почему 27 часов? чем 24 часа не устраивало? И такого очень много. Да и адекватность героев, во второй половине стала вызывать сомнения, влюбленность не с того, не с сего стала зашкаливать у обоих, да ещё и ревность "проснулась". Ну, и финал со счастливым концом нам предоставили.