7 февраля 2024 г. 17:31

Мир магии, клятв, древних рун и ритуалов окружает нас в книге Анны Пушкиной.

Амидера— девушка с магией, которую всю жизнь сдерживали, сбежала из княжества своего отца, и очутилась под защитой князя Рагонга. В новом доме ждало и обучение магии, и новые знакомства с магическими существами, и даже первая любовь.

Это первая книга из трилогии, только вводит нас мир, знакомит с княжествами и правителями, на наших глазах Амидера становится сильнее, умнее, влюбленнее, мудрее. Волшебный мир прописан детально, позволяет живо себе нарисовать картинку во время чтения. Не обошлось без интриг, тайн, загадок.

Мне близок стиль написания автора - просто и одновременно легко, но при этом захватывает и держит в напряжении до самого конца, да и после не отпускает. Есть и юмор, и не затянутость сюжета, что для меня несомненный плюс.

Книга непременно не оставит равнодушным любителей красивого магического мира с симпатичными героями, интересным поворотом событий, тонкой любовной линии.

Конец у книги просто эпический—разбивающий сердечко. Срочно необходима вторая книга , которую непременно я буду читать с большим удовольствием.