7 февраля 2024 г. 17:32

4 До конца не верила,что это правда

Главная героиня – Джастин выросла в очень богатой семье. Ее мать была домохозяйкой, которой восхищались соседи, а отец работал юристом. Перед смертью матери Джастин узнает о семейной тайне. Тайна связана с ее матерью, с ее детством и отрочеством. Уже после смерти она решается на то, чтобы выяснить кто такая Дороти Сомс и как она была связана с мамой. Для этого Джастин отправляется в Лондон, где узнает о том, что ее мать находилась в приюте.
Она не только узнает о том, как жила ее мать, но и о том, как она туда попала, почему ее отдали в приют и то, как там «заботились» о воспитанниках.
Мемуары полны подробностей о приюте, о работниках и воспитанниках приюта. О том, что на самом деле происходило за закрытыми дверями, что повергло меня в шок. Мне было очень тяжело читать о том, как во время Второй мировой войны ребенка в 10-11 лет могли оставить в классе, когда Лондон обстреливали с воздуха. Какие воспитатели были жестокими и бессердечными.
Мы узнаем о судьбе Дороти Сомс, то также мы узнаем о том, что случилось с воспитанниками после закрытия этого приюта. Узнаем о том, что случилось с их судьбами и мечтами.