kristina_c

и магистр продуктивности

7 февраля 2024 г. 18:35

5 Dio...

Я читаю в основном ромфант, но уже не первый раз замечаю, что ни один ромфант не заставляет меня испытывать такое количество эмоций и так сильно погружаться в историю, как любовные романы. Видимо, нужно читать их чаще :)

Не буду говорить о сюжете, оригинальности истории и т. д. - я считаю, что в любовных романах это совершенно не важно и уходит на второй план, оставляя место главным героям и их чувствам.

Эта история очень трогательная, грустная и теплая. Здесь не будет разврата и бурных страстей, но это и не нужно, когда есть взгляды и прикосновения, от которых мурашки по коже.

Главные герои потрясающие! Элли - милая, застенчивая девушка, которая стала доктором гуманитарных наук, работает в университете и неплохо живет. Но есть одно 'но' - ей 29, а любовь она так и не встретила после истории 11-летней давности. Психотерапия законсервировала те чувства, а время притупило боль, но всего одна встреча пробила такую выстраданную стену.

Хитклифф - это отдельная любовь! Умный, красивый, нежный, заботливый, чувствующий границы дозволенного мужчина - не самый популярный герой любовных романов. Он не идеальный, а потому такой цепляющий. Видно, что его мучает чувство вины и даже спустя 11 лет, он не забыл и не смог себя простить. Его любовь к Элли чувствовалась с первой встречи, но все оказалось не так просто, и героев ожидала череда испытаний, где преграда - они сами.

У автора прекрасный слог, книга читается очень легко и быстро (я прочла за пол дня, с перерывами на работу), но роман требует хорошего редактора. Хельга очень умело передала чувства героев - боль, вина, страдания, нежность, тепло и любовь будто пропитали страницы романа, и у читателя не было шансов остаться равнодушным.

Эта великолепная, будоражащая и чувственная история останется в моей памяти и, пожалуй, пойдет в список любимых книг. Спасибо автору за этот коктейль эмоций и переживаний!

Challenge "Love Story", Очаровательный Шарман