7 февраля 2024 г. 23:14

5 Спойлер очень рекомендую!

Год только начался, а я уже готова назвать «Когда тает лед» своей лучшей покупкой! Давно видела книгу в англоязычном букстаграме, и, наконец, ее перевели и выпустили!

Как же мне понравилась история! Казалось бы, ничего удивительного: отношения «от ненависти до любви» начинаются со страсти и заканчиваются большим чувством, но что-то есть, что меня зацепило.

Нейт - мой любимый книжный бойфренд. Заботливый красавчик, с которым чувствуешь себя в безопасности. Чудесно!

Главная героиня тоже не подкачала! Обычно девушки в ромкомах представлены иначе, Стейси же и за словом в карман не полезет, и задницу с легкостью надерет, хотя это не мешает ей быть очень эмоциональной и много реветь.

Спойлер: то, с какой стороны показаны абьюзивные отношения, мне понравилось. Насилие может быть не только со стороны любовника, но и со стороны друга. Мы мало говорим о манипуляциях и психологическом насилии со стороны тех, кого считаем друзьями. Так и думала, что Аарон выкинет такую подлянку в конце истории!

В общем и целом, история отличная и определено рекомендуется к прочтению! Ставлю ее в один ряд с моими любимцами - «Гипотезой любви» и «Испанским любовным обманом». Я налепила в этой книге столько стикеров, сколько не лепила никогда.