8 февраля 2024 г. 07:58

Лучшее на Лайвлибе

История, описанная в книге с головой погрузила в себя.Затащила и не выпускала до самого конца. Оставалось только с нетерпением перелистывать страницы и, затаив дыхания ждать, что же кроется за следующим поворотом истории.

Так как думаю, все знают о чем книга, то не буду описывать аннотацию.Скажу кратко.

Это книга о девушке, которая видит мир другими глазами и не побоялась рассказать с помощью отважных чернокожих женщинах об их положении в большом мире белых.

Для нас наверное сложно представить страх, который испытывали те чернокожие люди, когда нечаянно зашли не в те двери или сели не на те места, а уж тем более открыто говорить такие вещи.

В книге мы погружаемся в историю юга Америки в 1960 годы,очень достоверно передана атмосфера жаркого Юга. Белые заборчики, чопорные белые леди, красивая картинка, за фасадом которой скрывается куча подводных течений и всплесков.

Очень харизматичные яркие чернокожие служанки Эйбилин и Минни. Ты с удовольствием и нетерпением следишь за их жизнью. Также интересны и некоторые второстепенные персонажи, например семья, где служит Минни. Одна сцена с голым мужиком на лужайке чего стоит!

В связи с тем, что книга поднимает кучу сложных вопросов, но она написана ярко и захватывающе это легче воспринимать и понимать. Ты испытываешь огромный спектр эмоций– злость, страх, нетерпение и радость. И думаю еще долго останется приятное послевкусие от книги.

Теперь останется познакомится с фильмом, надеюсь на приятную встречу.

Прочитана в рамках "Новогодний флешмоб 2024 г." Спасибо за рекомендацию OlesyaMugafina