8 февраля 2024 г. 10:10

4.5 Отравленное поколение.

Книга про мое поколение. Детство в 90х и нулевых было не лучшим, я и по себе это знаю.
Сюжет хорошо передает атмосферу того времени. Но при этом, книга читалась очень легко и с большим интересом.
Родители главных героев произвели на меня не лучшее впечатление. Я росла среди похожих людей в округе. Семьи всех моих знакомых из детства были похожи на семьи героев. Моя семья немного отличалась. Но мне хорошо известно, как ведут себя похожие люди и семьи.

Главная героиня Женя - девочка, которой все всегда недовольны. Она очень старается стать незаметной, но у нее плохо получается. У нее есть двоюродные брат Илья и сестра Дарья.
Женя влюблена в Илью, а он в нее. Но им мешает все: друзья, родственники, обстоятельства и Женины ОКР в сильной форме, а так же осознание того, что они брат и сестра.
Дарья всю жизнь ищет что бы ее любили так, как любил ее (уже умерший) отец. И выбирает именно такого мужчину как он, не осознавая, что быть дочерью и быть женой такого человека, совсем не одно и тоже.

В книге хорошо описаны события тех лет. Теракты и то, как люди были в постоянном страхе.
Все теракты описанные Верой Богдановой - реальны, даты тоже верны. Я как раз, жила в те времена в Волгограде и хорошо помню эти события.

Книга определенно меня зацепила. К прочтению точно советую. Буду знакомится и с другими книгами автора.

Годовой моб "Лучший Винегрет - 2023"
ГОДОВОЙ КРУГОВОРОТ и Ты - победитель! в группе Книжная страна.