8 февраля 2024 г. 18:38

5 Гадание - это всего лишь способ открыть для себя то, что нам уже известно. То, чего мы боимся

Однажды в маленький городок приезжает девушка с дочкой и открывает шоколадницу. Я так и не поняла, она действительно ведьма или просто обладает сильной проницательностью. Вианн Роше точно знает, какой шоколад любит любой человек, иногда у нее есть видения о людях. Вианн, всю жизнь путешествующая и не имеющая свой дом, решила остаться жить в Ланскне. Но примут ли ее люди? Среди них есть священник, который сразу возненавидел приезжих. Он, как и все жители, понимают, что теперь все будет по-другому, но для кого-то это катастрофа, а для кого-то шанс начать новую жизнь. Например, для Жозефины Мускат (или лучше Бонне?).. Она смогла проявить свой характер, бросила мужа-алкоголика и стала счастливой.

Еще одним героем, который мне очень импонирует, это Гийом. Он очень привязан к своему псу, да и в целом любит животных. Его доброта настолько всепоглощающая, что для меня он в этой книге стал чуть ли не главным героем, про которого мне хотелось читать больше всего