8 февраля 2024 г. 19:59

Впервые столкнулась с таким писательским экспериментом. И мне прям понравилось.
Три автора: Татьяна Серганова, Алиса Ардова и Ольга Райская
Они Отталкиваясь от каких то общих моментов, придумали  собственные истории
В каждой книге есть общие герои: девушка-портальщица, дракон-красавчик,  их первая встреча-знакомство в постели дракона, академия, новый год...

Я начала этот цикл с версии А.Ардовой и мне там понравилось общение между героями, их противостояние, перепалки, маленькие хитрости. Автору прям удалось передать это классное напряжение в их общении. С большим удовольствием читала,  но не понравилась развязка. Такое ощущение что злодей там был совсем лишним и его там прописали просто чтобы был. Из-за этого концовка получилась какой-то смазанной.

Сразу начала книгу О.Райской и наверное ошибкой было то ничего не взяла в промежуток
Сложно было перестроиться под новый стиль повествование и показалось на контрасте, что он сильно уступает. Чего то мне в истории не хватило.  Герои получились какими-то плоскими, не зацепили.  Хотя сама идея интересная.

Не хотела продолжать знакомство с экспериментом, тем более что и рейтинг у третьей книги оказался ниже,  но сделав перерыв и прочитав все доступные мне книги А.Ардовой, решила все таки вернуться к новогодней академии и прям рада. История мне понравилась. Понятный сюжет. Харизматичная, живая героиня, в итоге мне сюжет показался самым гармоничным: есть и странная встреча и проблемы и тайны и преодоление и любовь, все как то в меру - без перекосов)

Теперь думаю, может и с разными версиями снежного демона познакомиться))
Посмотреть что тут сотворили авторы из одних и тех же ингредиентов))