Evgesch_ka

Эксперт Лайвлиба, состоящий в Литмафии

9 февраля 2024 г. 09:30

В общем, я постепенно меняю свое впечатление о цикле =) Вторая часть оказалась более интересной, динамичной и захватывающей. В том плане, что отрываться или отвлекаться на что-то другое абсолютно не хочется. Интересно следить за событиями, которые происходят вокруг героини. И ведь ее совсем не хочется назвать катастрофой. Просто она все время оказывается не в то время и не в том месте. А возможно, что и наоборот =)

Ее помощь или совет всегда оказываются к месту. И самое главное, окружающие не отмахиваются от «глупых бредней неразумной барышни», а прислушиваются. Хотя, там такое закостенелое общество..

А как бесподобно Женя отшивает кавалеров! Загоняя их своей логикой в тупик. Ну куда стереотипам тягаться с мышлениями девушки двадцать первого века =) Ситуация в театре, да и на чаепитие бесподобная ;)

Мне очень нравятся сравнения и примеры героини, которые она объясняется главе Тайной Канцелярии и наследному принцу – про деньги, про финансовую пирамиду, про влияние зомби-ящика на массы. И все это простым, доступным языком (почему у нас так учебники не пишут?).

И очень мило выглядит, как она приживается в новой семье, как посторонние люди на самом деле становятся ей близкими во всех смыслах этого слова!