9 февраля 2024 г. 12:32

4 Спойлер Темные кошки-мышки

Для начала скажу, что изначально этой книге я поставила "3", но после прочтения 2 книги этой серии, все же передумала. А передумала потому что, все таки сюжет действительно интересный и поднята не обычная тема торговли людьми(ну если  закрыть глаза на некоторые извращения героев). Такой тематики мне точно еще не попадалось.

Для начала поговорим о Зейде, он как Бэтмен, но с отклонениями ( да простят меня за такое сравнение ).  По сюжету он главарь организации, занимающаяся очищением мира от лиц торгующими людьми. В целом цель-то очень благородная, но тут он встречает девушку по имени Аделин. И все, конец))) Становиться он ее сталкером, наблюдает, преследует, следит, цветы ей везде оставляет, но на этом не все. Но об этом чуть позже.

Перейдём к той самой Аделин. И тут мне вообще сказать нечего, совсем не поняла этого персонажа. Вроде бы обычная девушка, писатель, но уж очень любит страх, да до такой степени, что любой страх ее возбуждает. Это странно и не понятно, ну ладно.

Момент первой близкой встречи Зейда и Аделин, это вообще крайняя степень странности. Она убегает, он догоняет, потом он ее там пистолетом "это самое", мне кажется это совсем лишний момент ( но может в дарк романах это норма?).  В принципе наклонности Зейда я еще понять могу, он там такого повидал, что хочешь не хочешь, а психика поедет, что с Аделин я вообще понять не смогла. И вроде
, он давал ей время что-то сделать или уйти, но она ничего не сделала, особенно после того как он оставил ей подарок в виде отрубленных рук. Ну что за странная девушка.

Всю книгу у них кошки-мышки, он ее догоняет, делает больно, принуждает к всякому разному, ей начинает нравиться, она влюбляется, секс до ее обморока, а он то всего лишь любви ее хочет

Еще один момент это введённый персонаж, девушка Сибби ( кажется так зовут ее), у которой воображаемые друзья и она чувствует запахи зла. Вообще к чему она там?

Вот еще момент по детективной линии из дневника ее прабабушки, я вообще не поняла от слова совсем. К чему автор ее написал, зачем эти дневники были нужны, мне кажется это все расследование Аделин и ее подруги было не к месту. Собственно, к чем там еще и какие то призраки не понятные? Это даже еще более не понятно, чем расследования по дневникам. Вроде была речь о людях, а тут бац и призраки какие-то, причем тема совершенно не раскрыта, и в голове только вопросы: что? зачем? почему?

В целом книга довольна интересная и не стандартная, линия торговли людьми, прописана очень реалистично (особенно во 2 части). Книга читается легко, но не для слабонервных