9 февраля 2024 г. 19:40

А вот у меня неоднозначное впечатление от книги, я вообще вначале не очень поняла, что Арсен заинтересовался Уинни, мне показалось, что на том балконе целуются и предаются "персиковой страсти" какие-то возрастные герои, некий плешивый мужик и дама с обесцвеченными волосами, и я еще долго не понимала, почему роскошный и стильный Корбин запал на какую-то тетку с пергидролем..
Главная героиня прописана как-то странно, то она необыкновенно талантлива как актриса, то какая-то посредственная простушка, выпекающая печеньки, ну не знаю, у меня постоянно был когнитивный диссонанс по ее поводу, меня это слегка напрягало при чтении, не верилось, что она действительно интересна главному герою, мне не хватило ее харизматичности и привлекательности, хотя по задумке она просто "вау, что такое!"
Шэн смахнула такой классный дуэт как Пол и Грейс, мы додумываем что их так привлекло друг другу, очень ярко описана Грейс и совершенно смазано объяснятся ее неземная любовь к какому-то посредственному и женатому клерку.
Самой яркой алой и страстной нитью романа идет связь Корбина и Грейс, пусть это токсичные и злые отношения, но они написаны сочно и понятно, а вот все остальное как-то между делом...
В этом романе, пожалуй впервые, Шэн, затронув проблему главной героини с бесплодием, все-таки не сделала ее беременной в конце, это вполне реалистично, решение бесплодия конечно предложено и я так понимаю, что Арсен и Уинни к началу 3-ей части трилогии станут-таки родителями, но за реализм представленной проблемы женского здоровья - отдельный плюс.