9 февраля 2024 г. 21:51

4 Мужчина апреля. Юлия Яковлева, Карина Добротворская

Цитата:

Мы не хотели вам зла. Мы просто хотели поставить вас на место.

Впечатление:

Еще одна книга из новогоднего флешмоба, которая в целом мне понравилась. Сначала я в общем-то сомневалась, что история меня захватит, но с каждым новым поворотом, а там много всего намешано, история становилась все неочевиднее и в ней хотелось разобраться.

В целом, такой мир мог бы вполне существовать, но он ужасен на самом деле, много запретов, много контроля, каждый знает свое место, есть четкая система и вымирающие мужчины, предпенсионного тридцатилетнего возраста. И тем он интереснее, потому что размышляешь, а где бы твое место было и остался бы таким беспринципным.

История запутанная и интрига в ней держится до конца, поэтому книга читается в принципе быстро, хотя и были моменты очень затянутые. Думаю, послушать книгу можно за вечер.

О чем книга: Мир будущего, который пережил экологическую катастрофу развивается семимильными шагами. Имена людям выдаются в честь популярных людей, калории считаются, дети выдаются по квоте, а иметь домашнее животное- это привилегия. И все бы ничего, но в этом мире есть вирус, который убивает только мужчин, поэтому они находятся в строгой изоляции и отношение к ним очень трепетное. Но и в этом мире есть преступления, в которые нас и погружают авторы этого мира.

Читать/ не читать: читать в общем потоке

Книга в подборке: +

Пы. Сы. Как вам моя работа с нефотошопом? :)

картинка Leksi_l

Совет от Гаврикова Евгения, благодарю.

Кролик, как влитой :)))) (это я про работу с нефотошопом)

Хахаха, я старалась :)

Как вам моя работа с нефотошопом?

Отлично! Кролик очаровательный и очень хорошо виден, выделяется)).

Шикарно :)