10 февраля 2024 г. 11:58

5 Мы в ответе за тех, кого приручили

Остерегайся зверя, вышедшего из чащи. Ибо иссушит он твою кровь, поглотит душу и под похищенным ликом придет за твоими детьми.

О чём

История о девушке по имени Алесса, которая попадает в новый и чужой мир, потеряв своих близких.

По случайности она встречает тамиру, по имени Эспер, который спасает её и связывает их души. Теперь рыжий волк становится тем, кто заберёт её горе и подарит радость.

Но кто же такая Алесса на самом деле?

Моё мнение
Мне очень понравилось то, как написана книга. Структурно она состоит из глав, которые ведутся от лица главной героини. Она будто бы рассказывает нам сказку. А также есть главы, где мы смотрим на историю сотстороны. Я их называю главами-сказками. Потому что каждая из этих коротких историй написана так, будто мама рассказывает тебе сказку на ночь. В целом слог в книге очень приятный, описания и сама мифология захватывают. При этом есть и поучительные вещи, на мой взгляд, которые стоит осознать многим.

Персонажи
Алесса - главная героиня, которая является Страницей с особыми силами. Девушка не может управлять собой и способностями, даже своими эмоциями. Но персонаж растёт над собой и развивается. Мне это очень понравилось.
Эспер - тамиру Алессы, который ее спас. Мне он показался величественным и справедливым, такой прям Симба. Но при этом он часто идёт на поводу своих чувств.
Арий  - мой самый любимый персонаж. Мой бедный волчонок, который имеет острые зубки. Люблю его всем сердцем.
Шейн - персонаж сначала понравился, потом разонравился, потом я им прониклась, в общем он очень изменился с начала книги к концу. И тоже вырос.
Шеонна - второстепенный приятный персонаж, который мне довольно приятен своим бунтарским характером.

На что похоже
Десятое королевство, Тёмные начала.

Вердикт
Вторая часть в предзаказе. Жду своего волчонка Ария.