Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

10 февраля 2024 г. 12:57

4.5 Риф

Я сама точно прошла бы мимо этой книги, название не говорящее, а аннотация не сильно заманчивая. В самом начале истории мне не нравилось, не нравилась тема убийств оленей, безумной мамаши, какие-то инсталляции и в целом происходящее.

Где-то на моменте, когда началась «операция» по попытке вытащить маму из секты стало интереснее. Удивительно как один человек проделывает такую сложную психологическую работу. В первом случае, когда действие происходило в университете все происходило у всех на глазах, но никто ничего не понял. Секта без изолированности, методы не особо сложные, видимо харизма сыграла свою роль, но я впечатлилась.

Вообще довольно интересная тема, всегда, когда читаешь думаешь – ну как они могли в такое вляпаться? И вот здесь раскрывается в какой-то степени этот вопрос, как туда попадаются не сломленные морально люди, с которыми проще в этом плане, а абсолютно нормальные адекватные неверующие оказались в этой трясине.

В общем не могу сказать, что это прям топ, но часть про секты мне понравилась, остальное меньше.

СиВ, книжное путешествие, уютная кофейня