10 февраля 2024 г. 14:30

4 Спойлер

Книга в целом неплоха. Я ее дочитала и остались довольно приятные впечатления.

Стоит отдельно сказать про оформление печатного издания. Книга очень красиво сделана. Начиная от обложки и заканчивая оформлением каждой страницы. Текст кажется крупноватым, но мне было комфортно читать уставшими глазами перед сном.

Мир очень интересен, я люблю такие, где есть магия и мистика. И даже при таких скудных знаниях которые представляют в книге, становится понятно как устроен мир.

История сама по себе тоже довольно интересна НО ей как будто не хватает того объема. Осталось чувство недорасказонности, то есть история в целом рассказана, но рассказана как будто немного скомкано и быстро. Чувство, что в книге не хватает еще как минимум половины объема.

спойлер

Как пример, вот Люсьен и Дейн едут на прием в соседнее поместье чтобы разобраться кто хочет убить Крэйна, зачем и почему. Но неожиданно на пол пути к поместью они останавливаются и Крэйн отсасывает Дэю почти посреди дороги... И понятно, что этой сценой хотели показать, что таким способом Люсьен помогает Дэю справится с напряжением, но это слишком быстро и внезапно происходит.

В плане они пол книги притираются друг к другу, узнают и прощупывают. А потом как с цепи срываются и их отношения начинают вращаться только о том как они хотят трахнуться, но не могут.. И типа окей, но это не мое.

Были моменты когда они просто эмоционально взрывались на минуту, чтобы наорать друг на друга, а потом быстро брали себя в руки. И с одной стороны понятно почему они взрываются, но это не показано нормально для меня. То есть вот они беседуют, вспышка, извинение и продолжение беседы. Текст не передает их напряжение, и поэтому вспышка выглядит необоснованной, хотя ты понимаешь что в их ситуации взрываться нормально.

Еще стоит отдельно отметить как интересно представлены различные жуткие моменты, от некоторых становилось действительно неуютно.

Но в целом мне понравилась книга. Перечитывать вряд ли буду, но продолжение прочитаю.