10 февраля 2024 г. 14:38

Эта книга автора из прочитанных у нее, понравилась мне меньше всего. Я даже подумала что это ее первый роман, но нет. Как то все сумбурно, а героиня получилась какой-то высокомерной всезнайкой, что отнимало хоть какую то симпатию.

Тереса - последняя из рода. Как то очень быстро родственники стали умирать и вот, Тереса осталась одна. И чтоб это не вскрылось, она прячется в Академии семи ветров. Кстати, я так и не поняла, это действительно так совпало что все поумирали или же им помогли. В общем, поступила туда и бесится, потому что её то учили дома, а здесь начинают с азов, вот и сидит и скучает Тереса от безделья.

Ее встреча с ректором произошла в термах, когда она отправилась купаться. Там и обнаружился ректор, поймавший проклятие и который уже практически смирился со своей смертью. Но не тут то было, Тереса находит способ и проводит ритуал с потерей девственности, который высвобождает огромное количество силы, что помогает ректору восстановиться. В эти события нас кидают сразу же в первой главе и после этого эротические сцены повторяются постоянно. И все бы ничего, это эротический роман, но мне сцены показались очень однообразными.

Что не понравилось, так это то, что любви я здесь никакой не увидела, только страсть. А хотелось какого то развития отношений, а не тупо прыганья в койку.

Вторую часть прочитаю позже, но только потому что вроде про других героев. Эта пара не впечатлила.