10 февраля 2024 г. 18:48

5 Давайте верить в чудеса

Главная героиня – девушка Саша, хозяйка магазина с подарками. В преддверии Нового года работает сама, т.к. спешит ей некуда, дома ждет только хомяк Фердинанд. В прошлом остался бывший муж, женившийся на ее сестре, в настоящем - еще жива обида на родителей, его поддержавших
Встреча 31 декабря с магом-колдуном Шеном, разыскивающем пропавшие артефакты, скрывающие в себе кластерные (магические) мини-миры, приводит к встрече праздника на крыше дома
Но, не это главное: «Новогодняя коллекция» шаров практически вся продана и нужно спасти людей, которые могли попасть в иной мир и могут исчезнуть с вместе с ним через пару дней.
Двенадцать заказов, взятых Шеном, двенадцать месяцев, 12 историй нас ждет.
Кто-то мечтает скрыться от всех в свой день рождения, осознавая своё одиночество, кто-то хочет того же, сбегая от семьи, жен, детей
«Он подарил самому себе один день тишины и спокойствия. «Май» устроен так, что каждый, кто в него попадет, будет один»
Нас ждут истории любви, признаний, тайн и прощений ️‍
Больше всего меня впечатлила история «Декабря»: Алина, уверенная в том, что «хорошее ведь редко длится долго», растрогала до слез
Послевкусие новогоднее, по-детски наивное, ожидающее чуда
Давайте верить, что «чудеса случаются, их не обязательно ждать или торопить. Они придут, когда все уже кажется серым, когда нет ни надежда, ни сил. Они случатся, просто случатся, показывая, что самое интересное в нашей жизни только начинается»