10 февраля 2024 г. 19:46

5 Сколько стоит благополучие?

Настя Орлова "На моих условиях".
Первая прочитанная книга Насти. И прочитала я её даже не за один день,а за несколько часов.
Влада красивая молодая девушка, подрабатывает моделью. Однажды Влада въехала на машине в одного хама и эта встреча оказалась судьбоносной.
В жизни юной девушки не всё так гладко. Много месяцев мать Влады находится в коме, на содержание в частной клинике уходит много средств. А тут ещё отец заявляет, что дочери необходимо выйти замуж, по воле случая, женихом оказывается тот самый хам. Ни Максим,ни Влада такой перспективе не рады, договорной брак это не отношения по любви. Но отец в любом случае найдёт партию для дочери,во избежание банкротства и потери имущества. Поэтому Максим вынужден проявить мужество и спасти девушку.
Молодые люди принимают условия договора и пытаются существовать вместе. И вроде нет особой симпатии,но искры так и летят, постепенно отношение между ребятами начинают меняться.
Мне понравился слог автора, странички летели быстро. Сюжет "от любви до ненависти" не в новинку, но прописан хорошо. Также в книге поднимаются достаточно важные темы и есть слёзные моменты. Образ Максима мне понравился, взрослый, серьёзный, верный. Также героев объединяет общая проблема-болезнь родителя, что не может не сплотить. Влада, не смотря на свой юный возраст, серьёзно относится к работе и учёбе. В целом, герои далеко не богатые мажоры, а молодые люди с далеко идущими планами. С автором продолжу знакомство обязательнообязательно.