10 февраля 2024 г. 23:57

Как оказалось в итоге, что книга эта для девочек-подростков. А я подумала просто глупая книга. И все же, вот мое впечатление о ней.
Интересный факт: отец владелец типографии.... Дочь написала книгу.... Хм...
Единственная цитата, которая мне понравилась в книге, ниже:
«Представил он ее нам примерно так же, как я вам: «Я вам женщину привезу, она будет готовить, убирать, блины у нее отличные». Если честно, я сначала подумала, что речь о домработнице, но позже всей семье стало ясно, что они в отношениях.»
Максимально субъективный и не умный взгляд на свою жизнь. Даже не не умный... не мудрый, который не интересно слушать. Эта книга даже натолкнула меня на мысль о том, как тяжело быть умным. Наверное также тяжело как и быть тупым. Миллион книг и фильмов для средних и маленьких умов, которые тяжело смотреть и читать, если тебе не 15 лет.
Все же, если книга была написана для подростков, может стоило это указать в начале где-то.
Обычно люблю книги разбирать на цитаты, которые откликаются. А тут хотела, наоборот, выбирать цитаты максимально тупые и отражающие узкий кругозор автора. Ну казалось бы не читай, да? Но нет.... Я первые 30 страниц не могла поверить, что может быть так плохо. Я думала это предисловие такое простое от автора. Дальше будет лучше. Нет!!!! И когда я потратила уже некоторое время на это, я решила хотя бы бегло, но пробежаться по книге.
Потом я загуглила и оказалось, что наш автор написала три книги и четвертой стала автобиография с основной идеей о том как с возрастом уходят детские комплексы толстушки.
Я тоже занимаюсь тут отчасти графоманией наверное. Но такое сейчас время, что каждый может написать книгу, если у него есть доступ к определенным ресурсам. А нам нужно быть внимательным при выборе чтива. С другой стороны это мотивирует писать. И демотивирует тоже...