11 февраля 2024 г. 15:27

5 Спойлер Иногда люди меняются, но в браке это не всегда заметно, потому что супруги меняются вместе , в одну сторону. Но иногда люди меняются в противоположные стороны

Это было мое знакомство с автором, причем спонтанное. Искала книги на букмейт, эта включилась случайно, я решила послушать

Герои познакомились при неприятных обстоятельствах – на лестничной клетке. Квинн шла к своему жениху, решила сделать ему сюрприз. Как выяснилось, жених Квинн изменял ей с девушкой, с которой как раз встречался Грэм (парень с лестничной площадки).

Роман строится чередованием глав «прошлое» и «настоящее». Прошлое - очень радостное, полное любви, мечт о светлом будущем героев. Настоящее - недопонимая, обиды, невозможность зачать ребенка, множество других проблем, которые накопились за 7 лет брака Квинн и Грэма.

Всю книгу подступали слезы к глазам, в конце уже текли в несколько ручьев. Мысли героини мне частично знакомы, я ведь тоже сталкивалась с невозможностью забеременеть, когда секс с любимым человеком превращается не в удовольствие, а в способ достижения цели. Чувство вины, сокрытие своих настоящих чувств и эмоций и многое другое. Прям ножом по сердцу

Также книга заставила меня задуматься о некоторых вещах, взглянуть, так сказать, с другой стороны на них. Тут наглядный пример того, что случается с отношениями, если не решать проблемы, а замалчивать и уходить от разговора о них – отношения трещат по швам, рушатся. Мне было искренне жаль героев.

Книга определенно займет отдельное место в моем сердце ️

Источник