tata_books

Королева ромфанта, по совместительству Эксперт ЛЛ

11 февраля 2024 г. 20:27

4 На трио новогодних книг можно ставить галочку!

Встречаем последнюю книгу из новогоднего трио 2023 года. Забегая вперед, скажу, что из всех, - она мне понравилась больше всех!

Как и в других романах, главные герои у нас - эльф и человечка, но от остальных  попаданок Валерию отличает то, что на перемещение она дала согласие. Ей, и ещё нескольким людям, предложили пройти обучение в магическом мире.

Не успев толком обжиться в новом мире, Лера находит приключения. Девушка оскорбила высокородного эльфа, будущего главу Лунного Дома.

И правда, ничем не лучше остальных —такой же напыщенный, самодовольный тип. Видимо, это у них общий недостаток, национальный, так сказать.

Но, кроме оскорбления, Лера как-то связала себя и Берриана. Теперь он её напарник, а после распределения, ещё и куратор. И теперь им предстоит распутать заговор, несколько тайн из прошлого и узнать так много нового о себе и мире.

Первое, что хочется упомянуть - это великолепных фамильяров у Валерии: стрекозел Хан с завышенной самооценкой и блистательный кот Марр. Только рад сцен знакомства, а после и приручения первого, стоит познакомиться с этой историей!

Героиня задорная, с хорошим чувством юмора и интересным взглядом на жизнь. Герой, хоть и высокомерный и заносчивый, но это оказывается лишь на первый взгляд! И троп их отношений такой классный - от недопонимания/ненависти до любви. Только вот романтика есть, любовь есть, а химии нет. Не увидела я напряжения и чувств.

Отзыв я накидала в процессе чтения, но сейчас, спустя 3 недели , скажу вам, что половина истории просто стерлась из памяти. Я пролистала книгу, заметки, вспомнила сюжет и героев, злодеев, но… получается, что книга стала просто вариантом травы. Читается легко, с интригой, с юмором, но в момент, отложил - и всё стерлось, т.е. ничего ярко-эпичного не было.