11 февраля 2024 г. 22:05

5 Отзыв следует прочитать до конца

Буквально с первой страницы автор шокирует нас двумя фактами о себе: первый - он обвиняется в мошенничестве, второй - в 15 лет автор книги перенёс инсульт, операции и буквально борьбу за жизнь. Конечно же, из обоих фактов автор смог сделать некую рекламу для своей книги, собственно поэтому я сейчас это и пишу здесь. Было интересно почитать и про разное отношение к инвестициям в нашей стране и в западном мире. Тут не могу не согласиться, на этом росла и я. Наше общество в целом тяжело понимает принцип работы инвестиций, и на это есть определенные причины, как, например, та, что шокировала меня в начале книги. Так вот, что могу сказать лично я, в моей школе не было экономики или вообще какого-либо предмета, который бы учил обращаться со своими финансами грамотно, потому что у нас просто нет такой культуры. При этом, когда молодые упоминают "пассивный заработок", старшие просто не верят в его возможность. Автор обещает объяснить все эти моменты на пути к построению капитала. Финансовый план он сравнивает с планом построения дома, где самый важный элемент - это фундамент. Финансовый план - главный энергозатратный этап в построении капитала. Однако все в финансовом плане - элементарная финансовая грамотность, которой должны обладать все, кто хочет чего-то достичь в этой жизни, это то, чего нам недодала система образования. При отзыве на эту книгу, я, конечно, не могу еще раз упомянуть факт судебного разбирательства по статье о мошенничестве и того факта, что суд признал, что под видом кооператива «Хорс-Инвест», одним из руководителей которого являлся автор книги, была организована финансовая пирамида, кооператив обвиняется в привлечении средств вкладчиков, обещая им высокие процентные выплаты и выгодные приобретения, однако на самом деле деньги похищались. Автор книги осужден условно, чего не скажешь о других бывших владельцах кооператива.