12 февраля 2024 г. 00:23

2 Пресно, рвано, поверхностно

Полагаю, что в виде ситкома эта история выглядит в разы интереснее. Кадры там должны быть быстроменяющимися, герои эмоциональными, а их истории вызывающими если не сочувствие, то хотя бы любопытство. В книге ничего такого нет. Не подростки, а какие-то штрихи, силуэты. А вездесущая Сплетница слишком нереальна, чтобы поверить в её существование. Просто хитроумный паук, раскинувший шпионскую сеть по всему городу! Противоречивая фигура, но если её убрать, история превратится в однобокий личный дневник девочки-старшеклассницы, не более. Читать про "В. люблю, а М. -дура" было бы совсем не интересно, так хоть какая-то интрига присутствует.
Каюсь, долистав Сплетницу, я не утерпела и подсмотрела кто же скрывался за таинственной фигурой в теле-версии. Ответ разочаровал. В книге этот персонаж совсем другой. Предположу, что автор раскроет своего литературного казачка только в самом финале, но проверять лично не буду. Скучно. Если обладаете информацией -стукните в личку, пожалуйста. И что же снимали братья Рэни тоже можно написать))