12 февраля 2024 г. 00:45

5 Просто потрясающая книга

Я искренне не понимаю, почему я так долго не хотела браться за эту книгу, так еще и надолго отложила, прочитав почти половину. Эта история просто в самое сердце
У нас есть Элеанор Олифант и она в полном порядке. Но так думает только она. Вообще, эта девушка почти асоциальная личность, не умеющая поддерживать более или менее адекватные человеческие взаимоотношения, так еще и со странностями. Она порой вводила меня в ступор своим поведением. Ну и плюс некая тайна и проблема с выпивкой вдобавок. В один момент она увидела певца и решила, что он её судьба. Все. Теперь он обязан её полюбить, у них будет счастливый союз и все такое. Но увы
Одновременно с этим, Элеанор на работе знакомиться с Реймондом, который помогает ей с компьютером. Далее они случайно пересекаются на улице и помогают дедушке, у которого прямо около пешеходного перехода случается приступ. Этот случай становится причиной, положившей начало дружбы Элеанор и Реймонда, которая также выводила меня из себя. Вот знаете, некая милая подводка к любовной линии, их взаимоотношения, фразы.. А потом либо он обнимается с другой, либо она все со своим певцом. Один плюс у этого был - из-за своего плана Элеанор все таки пыталась общаться с окружающими и слегка менялась сама
Когда начались трудные времена, я ревела. Я вообще очень эмоционально восприняла эту книгу. Я радовалась, злилась, плакала. Меня накрывали волна этой вселенской печали, что слезы сами катились из глаз.. Но я очень рада, что прочитала эту книгу в любом случае, ведь это не просто книга, это явная демонстрация того, как человек, переживший плохое и замкнувшийся от всех, возвращается к миру, к людям. Просто потрясающе.
Но самое лучшее в этой книге - Реймонд и его поддержка. Я так хочу, чтобы у каждого в жизни был свой Реймонд