12 февраля 2024 г. 15:23

5 Кратко о дилогии в целом

ВАРВАРА ОСЬКИНА «И СОЛНЦЕ ВЗОЙДЕТ»

Это будет не прям отзыв, а просто мое мнение к книгам, потому что именно тут сюжет просто не пересказать, надо читать!

Это ориджинали по Рейло (пейринг из звездных войн Кайло Рен + Рей)

Но честно ориджинали по какому то фандому я считаю актуальным для фанатов, фильмы вы можете не смотреть, потому что кроме образа героев и характера ничего оттуда нет. Так что смело составляйте характеристику персонажа сами, но для фанатов это конечно приятный бонус.

Оба героя - врачи, о чем было безумно интересно читать. Я люблю все, что связано с этой профессией и искренне наслаждалась.

Я ценю в книгах, в том числе и в этой, что казалось бы они постоянно в больнице и на фоне этого строится весь сюжет - но это не скучно и от этого не устаешь.

У мгг очень сложный характер, в каких то моментах думаю его можно спокойно назвать ред флагом, ноооо все же он так мне понравился

Я наслаждалась химией героев, сопротивлением и их целями на жизнь.

Один казалось бы добился всего, что ему нужно было, но все равно не счастлив.

Другая ищет свой путь и несчастна, потому что ей запрещают по нему двигаться.

Это противостояние, которое заслуживает вашего внимания.

Я не плачу обычно над такими книгами НИКОГДА, тут я заплакала, настолько это было душевно.

Так же хочу добавить, что это слоуберн, то есть медленное развитие отношений, без бесконечного 18+

Кратко по сюжету:

Рене специалист по нейрохирургии, которая всегда мечтала заниматься этим делом. Она гениальна в том, что умеет и за это ее ценят. Из-за потери близкого человека она «выпала» из жизни и не смогла устроиться на свою специальность, на которую хотела. Рене отправляют совершенно в другую часть страны, в новое отделение, где она становится стайером у того, кто ее ненавидит, кто знает о ней больше, чем она могла подумать. Но самое главное, что возможно он замешан в смерти такого близкого ей человека.