Euphoria_

12 февраля 2024 г. 22:07

Для меня в этой книге оказалось прекрасно все, кроме того, о чем никак нельзя рассказать без спойлеров. И хотя книге я поставила 4*,  развязка здесь по своему хорошая, но все же какая-то обида в послевкусии остается.

спойлер

Во-первых, конечно разочаровывает то, что загадка из прошлого осталась неразгаданной. И хотя это как раз очень логично и реалистично, но плохо вписывается в законы жанра детектив. Тем более, что именно загадка из прошлого кажется по настоящему интересной. Поэтому первое, что я сделала после прочтения, это пошла проверять, не раскрывается ли эта загадка в каком-нибудь продолжении.

Во-вторых, для меня в хорошем детективе нет мистики. А тот легкий намек на произодшее в прошлом, который нам все-таки дается, именно что мистический. Возможно, виной тут мои ожидания, а не что-либо еще, но факт остается фактом: я надеялась на детектив без всякого потустороннего.

В-третьих, окончание отношений Кэсси и Райана. Абсолютнейший фейспалм, и хотя тут как раз, возможно, все довольно реалистично, но разочарования не уменьшает. Я вообще очень люблю сюжеты, в которых показана дружба мужчины и женщины, которая ни во что не перетекает и остается классной дружбой, и долгое время мне казалось, что это именно оно, но увы, увы. Еще и главный герой повел себя ужасно бесяче.