old_bat

26 августа 2014 г. 15:04

Вот прошлась я по нашим улицам, поогорчалась от грязи и куч мусора, да и решила съездить в Тайвань. Там народ стал чистоплотным. Буквально несколько лет назад была грязь и антисанитария, а теперь все аккуратненько и чистенько. И народ вежливый, улыбается всем дружелюбно. Очень интересно было читать про то, как люди там одеваются, какие критерии красоты. И вопросы туалетных комнат в метро заинтересовали. Очень сложно метаться по крупному городу, зная, что домой ты сможешь попасть только спустя три-четыре часа, а мочевой пузырь уже бьет во все колокола. Про тайваньский массаж многие знают. Так вот, вопросы половых отношений у тайваньцев очень даже похожи на отношения в любой другой цивилизованной стране. Жаль только, что отношения к семейной жизни у них такие своеобразные и очень много одиноких. О чем еще можно узнать из этой книги? О семейных узах и взаимоотношениях со старшим поколением, о жилищных проблемах и архитектурных тенденциях, о суевериях и большом количестве разных религий. Немного сведений о медицине и об образовании, о музыке и кукольном театре. Так что, если заинтересовались страной, смело берите эту книгу, как справочник о жителях и обычаях. И, вперед! «Ни хау! Хэлло!»