13 февраля 2024 г. 14:33

Веселый и задорный балаган: есть волшебная и очень целеустремленная она, есть суровый и холодный он, обязательно будет любовь, а на пути к ней огромное количество нелепых ситуаций. Должно быть смешно.
Под лёгкое настроение может зайти, но голову лучше при прочтении не включать.

Сюжет вызывает массу вопросов: почему за едой ездит лорд на драконе за крупой?
Король отправил охранять горы и не подумал, как там люди будут жить? Типа, снабжение им не нужно, они на самообеспечении должны жить? Ну предположим, на самообеспечении, но если там такие ценные кристаллы, почему не снарядить телеги, не купить скот, лошадей и фураж?

Все удивляются самоуверенности и тупости героини, но она-то ведёт себя вполне закономерно - выращенная в атмосфере исключительности и поклонения, в книге прямо говорится, что жрецы пытались воспитать из неё как обычно послушную жену с бонусами, но конкретно с ней не сработало.

Меня, наоборот, удивляет мужик - ему вручают чудо чудесное, ладно, богов он не любит, но ты оказался в невыносимых условиях, жена у тебя может увеличивать и уменьшать всё, что угодно, вместо того, чтобы попытаться наладить с ней отношения и воспользоваться её умениями - только закатывать глаза, одергивать и тупить. Очень умно -_-

Алира называет жителей форта магами, но следов магии никаких нет - колдует лорд, Алира и колдунья! В чем заключается магичность всех остальных? Нам автор не рассказывает

Автор не слишком хорошо знает русский язык, например, не знает разницу между "презренный" и "презрительный", это тоже стоит учитывать при выборе

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!