13 февраля 2024 г. 15:33

5 Наблюдать полезно

«Женщина в окне» А. Дж. Финн

Пу пу пу, отходим и выдыхаем после романа с кокаином. Время детективчика о даме, которая не может выходить из дома по причине болезни, агорафобия, и наблюдает за всеми из своего окна (логично)

Она бывший детский психолог, которая из-за ряда жизненных событий закрылась дома в полном одиночестве (в подвале живет съёмщик, но он не в счёт). Каждый день она разговаривает с бывшим мужем и ребёнком по телефону, пока в её дом не постучалась женщина

Женщина представляется соседкой из соседнего дома, за один вечер под бокал мерло они становятся подружками. Через несколько дней на глазах у Анны (главная героиня) эту женщину убивают в её же доме. Кто это сделал и зачем - не известно. Но встаёт другой вопрос: а существовала ли эта женщина вообще?

В день убийства к Анне заявляется детектив и семья из соседнего дома В ПОЛНОМ СОСТАВЕ. Соотвественно никто не верит, что было убийство, и все сходятся на мнении, что героиня просто больной человек, и все случившееся плод её воображения от таблеток, смешанных с алкоголем. И несмотря на наличие реальных доказательств существования уже теперь мертвой тетки, все убеждены, что Анна просто лжёт и подделывает улики

Я не хочу вам рассказывать все, что было дальше поп причине того, что сразу вскрою все секреты. Вот такая вот я интригантка. НО!

У книги есть одноименная экранизации от нетфликс. Читаем и смотрим на пиратских сайтиках, мои хорошие

Приятного прочтения!

Лизич о книгах