13 февраля 2024 г. 19:56

5 Я в восторге

Кит и Марика - друзья детства. И их дружба похожа на противостояние. Кит и Марика - маги. И у каждого есть тайное имя и тайный покровитель - животное из волшебного леса. Они обладают магией, мощи которой не знает никто. Великая тайна - легенда о Короле леса - ведет Кита и Марику за собой. И дорога к истине лежит через Карнивору.

Книга о том, что любая сила, данная тебе в руки имеет свою цену. И чем больше власть, которую она даёт - тем большую ответственность за неё, и тем выше соблазн этой силой злоупотребить. О том, что за всё рано или поздно наступит расплата, но если ты можешь свернуть с пути к гибели своей души - лучше сделать это даже тогда, когда кажется, что слишком поздно

Автор легко обращается со временем️, резкие переходы с прошлого в нестоящее и будущее не вызывают дискомфорта у читателя. Когда я дошла до середины книги и ГГ выросли, мне казалось, что не только в книге прошло несколько лет, но и у меня тоже, будто я прошла все эти годы вместе с ними.

Сильная книга с эмоциональным концом, я в восторге, хотя многого от нее не ждала. Полностью погружает в атмосферу и так не хочется потом возвращаться в реальный мир. Не могу начать читать другую книгу, не хочется уходить из атмосферы «Карниворы».

Лучшая из последних прочитанных мною книг