13 февраля 2024 г. 20:57

4 неожиданно красиво и качественно

Этот цикл случайно попал мне в читалку, где-то в рекомендациях Букмейта, за что ему спасибо. Качественный ромфант, возрастом почти 8 лет, поэтому не супер заезжен, на мой вкус.

Здесь у Хельки прекрасные друзья, и каждый интересен, со своими проблемами, мечтами и жизнью. Они не похожи друг на друга и цепляют сразу. + множество других живых второстепенных персонажей. Этого мне часто не хватает в более современном ромфанте.

Достаточное количество описаний, автор постаралась показать читателю и миры и обстановку конкретных мест достаточно подробно, поэтому картинка складывается цельная и качественная.

Мужчина то, что надо. Особенно с учетом того, что он демон и для демона он вообще максимально хорош. Где-то он шел на уступки из-за ограничений со стороны, но при этом и его отношение к героине менялось на протяжении книг, и собственно, сам он.

Мне понравился и итог всей трилогии, я успела насладиться жизнью Хельки со всеми приключениями, и даже как-то грустно расставаться, хотя конечно, трилогия качественно завершена.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!