14 февраля 2024 г. 11:33

5 Каждый раз, открывая книгу Джона Стрелеки, меня будто окутывает солнечный свет!

Я искренне благодарна автору за его творчество, потому что оно подпитывает меня, дает импульс на новые свершения и стремление продолжать изучать мир и прислушиваться к себе.

Серия «Кафе на краю земли» — это настольные книги, которые нужно пролистывать с определенной периодичностью. Возможно, в трудные времена или, наоборот, когда все хорошо.

250 страниц, 5 героев, 2 дня в кафе и 1 вдохновляющая история.

Несмотря на то, что эта не та книга, в которой ты максимально проникаешься к персонажам, ты все равно привязываешься, но к самой атмосфере и идеям.

Прочитал книгу Джона Стрелеки — вдохнул свежего воздуха и взглянул на мир под другим углом.

История пропитана добром, искренностью и дружбой. Мне безумно понравилось, что в этот раз гостьей была пятнадцатилетняя девочка. Почему? Потому что, хоть мне и 21, но я понимаю ее очень хорошо. Можно сказать, что сейчас я тоже на перепутье, и книга дала мне возможность поразмышлять на такие вещи, о которых я и не думала вовсе.

Советую к прочтению!

Кто вы?
Откуда вы хотите быть?
Почему вы здесь?
Приятное возбуждение и страх вызывают ощущения, которые во многом похожи. Если у человека не так много поводов для первого, его легко спутать со вторым.
Каждый сделанный нами выбор — это начало одной короткой истории. А все эти истории вместе в итоге делают нас теми, кто мы есть.
Всегда найдется кто-то, кому хуже, чем тебе. Я думаю об этом всякий раз, когда меня одолевает желание пожалеть себя.
Достаточно окружить себя хорошими людьми, пусть и лишь несколькими, — и становится намного проще иметь дело с теми, кто не больно-то хорош.
Неудовлетворенность — первый шаг к просветлению.
Знаешь, малышка, каждый создает свою собственную историю. С чего он начинал. Чем закончил. Где остался или откуда ушел. Главный вопрос в твоем возрасте заключается в том, будешь ли ты активно выбирать свою историю... И выберешь ли ты такую историю, которая в итоге будет тебя радовать.

эстетика в тгк