ellebooks

14 февраля 2024 г. 22:44

4 Спойлер

Лёгкая, приятная, довольно интересная книга. Местами детектив, местами любовный роман, местами загадочная мистическая история (совсем немного, ничего серьёзного).

Главное украшение здесь, разумеется, кот.

Не знаю как работает удивительная кошачья магия, но каким-то образом книги и фильмы, в которых появляются эти усатые-полосатые создания, немедленно становятся намного лучше. Особенно, если у создания вдруг обнаруживается яркая индивидуальность.

Кот Василий именно таков! Он умён, остроумен, скептичен, язвителен и ворчлив. Постоянно пререкается со своей хозяйкой Дашей, хлещет валерьянку в (почти) промышленных масштабах, лопает рыбов и кошачий корм, устраивает адюльтеры, и вообще ведёт крайне активный и насыщенный образ жизни. Каким-то образом умудряется при всём оставаться обаятельным мурлыкой, а так же верным соратником, помощником и соучастником всех Дашиных приключений.

А у этой девушки их немало! Удивительные события случаются с ней буквально на каждом шагу.

У меня даже сложилось такое впечатление, что это первая, но совсем не последняя книга, посвящённая Даше и Василию. Что совсем неплохо.

Не скажу, что я стала большим их фанатом и буду теперь следить за данной серией, но если продолжение попадётся на глаза, то буду совсем не против его прочитать.