15 февраля 2024 г. 08:13

Как то эта история про театр оставила меня равнодушной . Видимо потому что примешалась мистика, которую я не люблю. Драматург у которого кризис в творчествве вдруг получил заряд бодрости и стал полон надежд после того как выпил превышающую дозу таблеток и то -ли видел сон. то ли глюк и сразу все преобразилось. Да , типа такого приема уже есть у него в фантастике- 31 июня многие знают, но там связь времен объяснялась жанром. А тут что?
Да и сама история Дженни Вильерс мне показалась не сильно интересной, даже банальной. Я не увидела ее характера, как в прочем и многих других. То, что надо давать дорогу молодым, это понятно всем наверно, и ситуация в настоящем времени а не том, что было в видении наверно жизненная и часто такое было, что престарелые актрисы играют юных дев, а стоит вводить новые силы, новых актеров, которые дадут новую жизнь театру, кино. пьесам и конечно вдохновят режиссеров, авторов на новые идеи.
В общем нового я для себя не получила, только поняла, что лекарствами злоупотреблять не стоит, как бы хорошо не описано в этом романе. А то что ему что то привиделось после передозировки это понятно. Не люблю мистику. Было скучно читать от начала и до конца.